Mercedes определился с премьерой S-Class

Об этом сообщает британское издание Auto Express, журналисты которого недавно опробовали новинку на тестах. О седане пишут как о самом продвинутом в современной линейке Mercedes-Benz.

Увы, многие технические подробности пока недоступны. В общих чертах упомянуты улучшенные системы автопилотирования. Так, круиз Drive Pilot сможет работать на скоростях свыше 200 километров в час.

Изменения ждут и гамму двигателей S-Class. В частности, производители подтвердили новый топовый дизель с индексом OM 656. Алюминиевая "шестерка" на версии S350 BlueTEC придет на смену агрегату 3.0 с таким же количеством цилиндров. Мотор окажется не в пример мощнее. Он выдаст свыше 310 лошадиных сил - вместо нынешних 258.

В бензиновой гамме ожидается агрегат M 256 с шестью цилиндрами и электрическим вспомогательным компрессором. Его характеристики будут сравнимы с современными "восьмерками". В частности, Auto Express пишет о мощности 408 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Ну а на место 455-сильного 4.7 V8 прочат 4.0 V8 твин-турбо мощностью 476 сил. Несмотря на отдачу, двигатель будет экономичнее предка. Он сможет отключать половину цилиндров при малых нагрузках. 

Вернуться наверх