Петербургский завод Nissan нарастил объемы производства

На данный момент модели японской марки выпускают четыре российских завода – в Санкт-Петербурге, Москве, Ижевске и Тольятти. Как рассказали в российском офисе Nissan, по итогам первого полугодия 2016-го петербургскому предприятию удалось нарастить объемы производства более чем на 2 000 единиц. Увеличению выпуска на этом заводе способствовали две модели – Qashqai и X-Trail.

За первые шесть месяцев текущего года Nissan реализовал в России 36 324 автомобиля – это на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Доля рынка составила 5,4% (-1,1%). Самой популярной моделью марки в нашей стране по итогам I полугодия 2016 года стал кроссовер Qashqai – всего было продано 9 178 таких автомобилей, что на 3 543 штуки больше, чем в прошлом году.

Второе место среди бестселлеров Nissan в России занимает X-Trail. По итогам января-июня вседорожник разошелся по стране тиражом в 8 786 экземпляров. Третья строчка в списке самых востребованных моделей бренда досталась седану Almera – 7 159 реализованных в первом полугодии автомобилей.

 

Вернуться наверх